Drive Thru
Index

Precios de comida rápida en Plymouth Meeting, PA

Precios en 8 restaurantes de comida rápida de Plymouth Meeting, PA.

8 restaurantes, precios del . Ver Plymouth Meeting en el mapa

Datos clave

Todas las marcas en Plymouth Meeting

MarcaRestaurantesPrecio habitualRangoÍndiceRestaurante más barato
Chick-fil-A1Chicken Sandwich: $5.59de $5.59 a $5.59——
Chipotle1Chicken Burrito: $9.70de $9.70 a $9.70——
Shake Shack1ShackBurger: $7.79de $7.79 a $7.79——
Dunkin'1Medium Original Blend: $2.59de $2.59 a $2.59——
Cracker Barrel1Momma's Pancake Breakfast: $12.99de $12.99 a $12.99——
P.F. Chang's1Chang's Chicken Lettuce Wraps: $15.50de $15.50 a $15.50——
Benihana1Hibachi Chicken Burrito: $15.00de $15.00 a $15.00——
California Pizza Kitchen1Original BBQ Chicken Pizza: $19.69de $19.69 a $19.69——

Historial de precios

Drive Thru Index registra estos precios cada día desde el 5 de octubre de 2026. Cada cifra es el precio habitual (la mediana) de los restaurantes de la marca en esta zona ese día.

MarcaProductoHoyHace 7 díasHace 30 díasHace 1 añoTendencia
Chick-fil-AChicken Sandwich$5.59———
ChipotleChicken Burrito$9.70———
Shake ShackShackBurger$7.79———
Dunkin'Medium Original Blend$2.59———
Cracker BarrelMomma's Pancake Breakfast$12.99———
P.F. Chang'sChang's Chicken Lettuce Wraps$15.50———
BenihanaHibachi Chicken Burrito$15.00———
California Pizza KitchenOriginal BBQ Chicken Pizza$19.69———

Todos los restaurantes de Plymouth Meeting, PA

Cada restaurante enlaza a su menú completo con precios.

Chick-fil-A

RestauranteChicken SandwichÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
500 W Germantown Pike Ste 2265$5.59105$$$$$

Chipotle

RestauranteChicken BurritoÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
550 W Germantown Pike$9.70100$$$$$

Shake Shack

RestauranteShackBurgerÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
500 West Germantown Pike$7.7999$$$$$

Dunkin'

RestauranteMedium Original BlendÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
439 W Germantown Pike$2.5987$$$$$

Cracker Barrel

RestauranteMomma's Pancake BreakfastÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
2095 Gallagher Road$12.99108$$$$$

P.F. Chang's

RestauranteChang's Chicken Lettuce WrapsÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
510 West Germantown Pike Plymouth Meeting Mall$15.50100$$$$$

Benihana

RestauranteHibachi Chicken BurritoÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
500 West Germantown Pike$15.00100$$$$$

California Pizza Kitchen

RestauranteOriginal BBQ Chicken PizzaÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
514 W. Germantown Pike$19.69100$$$$$

Cerca, en Pennsylvania

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un Chick-fil-A Chicken Sandwich en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un Chicken Sandwich cuesta $5.59 en 1 restaurantes de Chick-fil-A en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $5.59.
¿Cuánto cuesta un Chipotle Chicken Burrito en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un Chicken Burrito cuesta $9.70 en 1 restaurantes de Chipotle en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $9.70.
¿Cuánto cuesta un Shake Shack ShackBurger en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un ShackBurger cuesta $7.79 en 1 restaurantes de Shake Shack en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $7.79.
¿Cuánto cuesta un Dunkin' Medium Original Blend en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un Medium Original Blend cuesta $2.59 en 1 restaurantes de Dunkin' en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $2.59.
¿Cuánto cuesta un Cracker Barrel Momma's Pancake Breakfast en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un Momma's Pancake Breakfast cuesta $12.99 en 1 restaurantes de Cracker Barrel en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $12.99.
¿Cuánto cuesta un P.F. Chang's Chang's Chicken Lettuce Wraps en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un Chang's Chicken Lettuce Wraps cuesta $15.50 en 1 restaurantes de P.F. Chang's en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $15.50.
¿Cuánto cuesta un Benihana Hibachi Chicken Burrito en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un Hibachi Chicken Burrito cuesta $15.00 en 1 restaurantes de Benihana en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $15.00.
¿Cuánto cuesta un California Pizza Kitchen Original BBQ Chicken Pizza en Plymouth Meeting, PA?
A fecha de 2026-10-12, un Original BBQ Chicken Pizza cuesta $19.69 en 1 restaurantes de California Pizza Kitchen en Plymouth Meeting, PA; lo habitual es $19.69.

Cómo medimos estos precios

Cada día revisamos el menú de cada restaurante de cada cadena, con la misma aplicación de pedidos que usan sus clientes, y anotamos el precio para llevar de cada producto. Comparamos los restaurantes con una canasta de productos que venden todos los restaurantes de esa marca con menú completo. Un índice de 100 corresponde al restaurante habitual (la mediana) de la marca en el país: 95 significa un 5% más barato y 110, un 10% más caro. Cada marca se compara solo consigo misma, nunca con otra.

Cómo citar estos datos: Fuente: Drive Thru Index (https://drivethruindex.com/prices/pennsylvania/plymouth-meeting?lang=es), precios revisados el 2026-10-12. Puedes citar cualquier cifra de esta página.

Volver al mapa