Drive Thru
Index

Fast-Food-Preise in Buenos Aires, City of Buenos Aires

Buenos Aires, City of Buenos Aires ist beim Fast Food die günstigste von 1 erfassten Städten in City of Buenos Aires und belegt damit den 1. Platz (Drive Thru Index 99, 1 % unter dem landesweit typischen Preis).

31 Restaurants, Preise mit Stand vom . Alle Preise in argentinischen Pesos. Buenos Aires auf der Karte ansehen

Die wichtigsten Ergebnisse

Alle Marken in Buenos Aires

MarkeRestaurantsTypischer PreisSpanneIndexGünstigstes Restaurant
Burger King31Whopper combo: 18.700 $17.700 $ bis 19.900 $99Bk Lanus (Hipermercado), Avenida Presidente Bernardino Rivadavia 2602

Das günstigste und das teuerste Restaurant jeder Marke

Verglichen wird derselbe Warenkorb in jedem Restaurant der Marke. Der Abstand zeigt, wie viel mehr das teuerste Restaurant für diesen Warenkorb verlangt.

MarkeAm günstigstenAm teuerstenAbstand
Burger KingBk Lanus (Hipermercado), Avenida Presidente Bernardino Rivadavia 2602
17.700 $ Whopper combo
BK Cabildo y Quesada - Av. Cabildo 2957. Cdad.Buenos Aires
19.900 $ Whopper combo
7%

Alle Restaurants in Buenos Aires, C

Jedes Restaurant ist mit seiner vollständigen Speisekarte samt Preisen verlinkt.

Burger King

RestaurantWhopper comboWarenkorb-IndexPreisniveau (landesweit)
Bk Lanus (Hipermercado), Avenida Presidente Bernardino Rivadavia 260217.700 $95$$$$$
Bk Liniers Shopping , Ramón L. Falcon 7115 Liniers17.700 $95$$$$$
BK Obelisco (Carlos Pellegrini y Corrientes) , Carlos Pellegrini 451· (c1009abi18.700 $99$$$$$
BK Angel Gallardo - Av. Corrientes 4675. Cdad. Buenos Aires18.700 $99$$$$$
BK Avellaneda Mitre , Av. Presidente Bartolomé Mitre N° 656, Avellaneda.18.700 $99$$$$$
Bk Paseo Alcorta Shopping, Jeronimo Salguero 317218.700 $99$$$$$
BK Acoyte Shopping , Av. Rivadavia 5071/79, Local 201 (c1424ce18.700 $99$$$$$
Bk Parque Brown Shopping , Av. Francisco Fernandez de la Cruz 460218.700 $99$$$$$
BK Facultad (Facultad de Medicina) , Av. Córdoba 2332·18.700 $99$$$$$
BK Gavilán (Rivadavia y Gavilán) , Av. Rivadavia 6661·18.700 $99$$$$$
BK Peru y Rivadavia , Perú 1· (c1067aaa) Cdad. Buenos Aires18.700 $99$$$$$
BK Urquiza- Av. Triunvirato 4649 (c1431fbj) Cdad. Buenos Aires18.700 $99$$$$$
BK Cine (Corrientes y Callao) Av. Corrientes 1770· (c1042aaq) Cdad. Buenos Aires18.700 $99$$$$$
BK Nazca (Rivadavia y San Pedrito) , Avenida Rivadavia 7408, Caba.18.700 $99$$$$$
BK Abasto Shopping , Av. Corrientes 3247, local 3010 y 3011.18.700 $99$$$$$
BK Retiro (Estacion de trenes) , Av. Dr. Jose María Ramos18.700 $99$$$$$
BK Caballito (Rivadavia y Rio de Janeiro) , Av. Rivadavia 4609· (c1424ceb19.000 $100$$$$$
BK Cuenca - Cuenca 3384, Villa del Parque19.900 $102$$$$$
BK Flores Auto King , Av. Rivadavia 6225· (c1406glf) Cdad. Buenos Aires19.900 $102$$$$$
BK Cabildo y Quesada - Av. Cabildo 2957. Cdad.Buenos Aires19.900 $102$$$$$
BK Aeroparque, Av. Rafael Obligado s/n° Ciudad; Ciudad Autónoma de Buenos Aires19.900 $102$$$$$
BK Valentin Alsina Autoking , Av Tte. Gral. Juan D. Perón N°281019.900 $102$$$$$
BK Cabildo y Jose Hernandez - Av. Cabildo 1626/30/32/34/4019.900 $102$$$$$
BK Corrientes y Scalabrini Ortiz - Av. Corrientes 5217, CP19.900 $102$$$$$
BK Once (Estacion de tren) , Av. Pueyrredón 320· (c1032abq) Cdad. Buenos Aires19.900 $102$$$$$
BK Dot Baires Shopping - Nicolás de Vedia 3626. Local L0301.cp 143019.900 $102$$$$$
BK Plaza Italia - Av. Santa Fe 4190, CP C1425bhq, Cdad. Buenos Aires19.900 $102$$$$$
BK Santa Fe y Ayacucho - Av. Santa Fe 1997 · (c1123aab) Cdad. Buenos Aires19.900 $102$$$$$
BK Village Avellaneda Shopping , Autopista La Plata Bs As KM 8,519.900 $102$$$$$
BK Santa Fe y Bulnes - Av. Santa Fe 3311· (c1425bgi) Cdad. Buenos Aires19.900 $102$$$$$
BK Almagro Auto King (Yatay y Pringles19.900 $102$$$$$

Häufige Fragen

Was kostet Whopper combo bei Burger King in Buenos Aires, City of Buenos Aires?
Stand 2026-10-13: Whopper combo kostet in 31 Burger King-Restaurants in Buenos Aires, City of Buenos Aires 17.700 $ bis 19.900 $, typischerweise 18.700 $.
Wo ist Burger King in Buenos Aires, City of Buenos Aires am günstigsten?
Am günstigsten ist Burger King in Buenos Aires, City of Buenos Aires in der Filiale Bk Lanus (Hipermercado), Avenida Presidente Bernardino Rivadavia 2602, Buenos Aires. Verglichen wurde derselbe Warenkorb in 31 Restaurants (Drive Thru Index, 2026-10-13).

So werden die Preise erhoben

Jeden Tag prüfen wir die Speisekarte jedes Restaurants der einzelnen Ketten, und zwar über dieselbe Bestell-App, die auch die Kundschaft nutzt, und erfassen für jedes Produkt den Abholpreis. Verglichen werden die Restaurants anhand eines Warenkorbs aus Produkten, die jedes Restaurant der Marke mit vollständiger Speisekarte anbietet. Ein Index von 100 entspricht dem typischen (Median-)Restaurant der Marke im Land: 95 bedeutet also 5 % günstiger, 110 bedeutet 10 % teurer. Jede Marke wird nur mit sich selbst verglichen, nie mit einer anderen.

Quellenangabe: Quelle: Drive Thru Index (https://drivethruindex.com/prices/city-of-buenos-aires/buenos-aires?lang=de), Preise geprüft am 2026-10-13. Alle Zahlen auf dieser Seite dürfen gern zitiert werden.

Zurück zur Karte