Drive Thru
Index

Precios de comida rápida en East Palo Alto, CA

Precios en 5 restaurantes de comida rápida de East Palo Alto, CA.

5 restaurantes, precios del . Ver East Palo Alto en el mapa

Datos clave

Todas las marcas en East Palo Alto

MarcaRestaurantesPrecio habitualRangoÍndiceRestaurante más barato
McDonald's2Big Mac: $7.69de $7.69 a $7.691291721 E Bayshore Avenue
Wingstop110 Classic Wings: $17.59de $17.59 a $17.59——
Panda Express1Orange Chicken Bowl: $9.70de $9.70 a $9.70——
TOGO'S1TOGO'S Club: $12.50de $12.50 a $12.50——

Historial de precios

Drive Thru Index registra estos precios cada día desde el 5 de octubre de 2026. Cada cifra es el precio habitual (la mediana) de los restaurantes de la marca en esta zona ese día.

MarcaProductoHoyHace 7 díasHace 30 díasHace 1 añoTendencia
McDonald'sBig Mac$7.69———
Wingstop10 Classic Wings$17.59———
Panda ExpressOrange Chicken Bowl$9.70———
TOGO'STOGO'S Club$12.50———

El restaurante más barato y el más caro de cada marca

Comparados con la misma canasta de productos en cada restaurante de la marca. La diferencia indica cuánto más cobra el más caro por esa canasta.

MarcaMás baratoMás caroDiferencia
McDonald's1721 E Bayshore Avenue
$7.69 Big Mac
2401 University Ave
$7.69 Big Mac
1%

Todos los restaurantes de East Palo Alto, CA

Cada restaurante enlaza a su menú completo con precios.

McDonald's

RestauranteBig MacÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
1721 E Bayshore Avenue$7.69128$$$$$
2401 University Ave$7.69129$$$$$

Wingstop

Restaurante10 Classic WingsÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
1765 E Bayshore Rd Ste 101$17.59118$$$$$

Panda Express

RestauranteOrange Chicken BowlÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
1741 Bayshore Road$9.70109$$$$$

TOGO'S

RestauranteTOGO'S ClubÍndice de la canastaNivel de precio (nacional)
1765 East Bayshore Rd$12.50102$$$$$

Cerca, en California

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un McDonald's Big Mac en East Palo Alto, CA?
A fecha de 2026-10-12, un Big Mac cuesta $7.69 en 2 restaurantes de McDonald's en East Palo Alto, CA; lo habitual es $7.69.
¿Cuánto cuesta un Wingstop 10 Classic Wings en East Palo Alto, CA?
A fecha de 2026-10-12, un 10 Classic Wings cuesta $17.59 en 1 restaurantes de Wingstop en East Palo Alto, CA; lo habitual es $17.59.
¿Cuánto cuesta un Panda Express Orange Chicken Bowl en East Palo Alto, CA?
A fecha de 2026-10-12, un Orange Chicken Bowl cuesta $9.70 en 1 restaurantes de Panda Express en East Palo Alto, CA; lo habitual es $9.70.
¿Cuánto cuesta un TOGO'S TOGO'S Club en East Palo Alto, CA?
A fecha de 2026-10-12, un TOGO'S Club cuesta $12.50 en 1 restaurantes de TOGO'S en East Palo Alto, CA; lo habitual es $12.50.

Cómo medimos estos precios

Cada día revisamos el menú de cada restaurante de cada cadena, con la misma aplicación de pedidos que usan sus clientes, y anotamos el precio para llevar de cada producto. Comparamos los restaurantes con una canasta de productos que venden todos los restaurantes de esa marca con menú completo. Un índice de 100 corresponde al restaurante habitual (la mediana) de la marca en el país: 95 significa un 5% más barato y 110, un 10% más caro. Cada marca se compara solo consigo misma, nunca con otra.

Cómo citar estos datos: Fuente: Drive Thru Index (https://drivethruindex.com/prices/california/east-palo-alto?lang=es), precios revisados el 2026-10-12. Puedes citar cualquier cifra de esta página.

Volver al mapa